Историк Ефим Резван: История России невероятно связана с историей Великой степи

В Посольстве Казахстана в России состоялась встреча с известным российским исламоведом, заместителем директора по научной работе музея антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН, главным редактором международного журнала «Manuscripta Orientalia» Ефимом Резваном,

В ходе встречи состоялась презентация новой книги Е.Резвана «Туркестан» из серии «Мой мир ислама», которая основана на материалах многолетних архивных, музейных и экспедиционных исследований, посвященных истории, культуре и традициям Казахстана.

«История России невероятно связана с историей Великой степи, с историей Казахстана. Поэтому мы, проводя исследования на территории Казахстана, получали массу информации по истории России и наоборот. Книга является результатом совместной работы нашего музея совместно с казахскими партнерами, научными и культурными ведомствами республики. Это – частью роман, а частью монография. Ознакомиться с книгой можно в различных форматах – в качестве документального фильма, а также аудиоиллюстраций. Издание является частью моего большого проекта посвященного многообразию мира Ислама», — отметил Е.Резван.